Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грушко заявил, что Россия с осторожностью подойдет к открытию границ

В России решение об открытии границ будет приниматься с осторожностью
В России решение об открытии границ будет приниматься с осторожностью

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел Александр Грушко заявил, что Россия будет двигаться в сторону открытия границ крайне осторожно.

По его словам, на данный момент все страны с большой осторожностью относятся к идее открытия границ, поскольку опасаются второй волны распространения коронавируса. Он подчеркнул, что сейчас самым главным является здоровье граждан страны. В связи с этим решение об открытии границ будет принято тогда, когда будет уверенность, что оно не приведет к ухудшению ситуации в борьбе с коронавирусом.

Гришко подчеркнул, что ситуация с COVID-19 пока остается «слишком подвижной». Комментируя открытие границ некоторых стран Южной Европы для туристов он подчеркнул, что эти случаи являются точечными и только для стран, находящихся близ друг друга. В это же время Шенгенская зона продолжает быть, по большей части, закрытой, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Еврокомиссар во время заседания Совета ЕС посоветовал странам-членам открыть границыдля российских туристов не раньше 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.