Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры прогнозируют открытие границ популярных у российских граждан стран не ранее августа

Туроператоры прогнозируют открытие границ популярных у российских граждан стран не ранее августа
Точные даты возобновления авиаполетов в Россию пока не озвучивают

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Россияне этим летом не поедут отдыхать за границу. Сроки открытия полетов в Россию тоже неизвестны.

Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что популярные страны для отпуска у туристов будут доступны для посещения с августа. Забронировать билеты можно будет только с 1 августа.

«Полноценного туристического авиасообщения в летнем сезоне вряд ли стоит ожидать. Те страны, откуда наибольший поток иностранных туристов приезжает к нам – они вряд ли откроются в августе. Те страны, куда выезжает наибольшее количество российских граждан тоже вряд ли откроются в августе», – сообщает она.

Финский авиаперевозчик Finnair также не начнет пассажирские перевозки в Москву и Санкт-Петербург в июле, как планировалось ранее. Точные даты возобновления авиаполетов в Россию пока не озвучивают.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Мишустин заявил о подготовке к постепенному открытию туристического сезона. Он причислил российский туристический бизнес к одной из самых пострадавших от коронавируса сфер экономики.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.