Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хуснуллин предложил признать апартаменты жильем

Хуснуллин предложил признать апартаменты жильем
Эту поправку он предлагает внести в законодательство

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Хуснуллин сообщил о предложении поправок к закону, чтобы признать апартаменты жильем. По его словам, эта тема обсуждается правительством на протяжении трех лет.

Вице-премьер России Марат Хусниллин предложил узаконить апартаменты и сделать их официальным жильем. Эту поправку он предлагает внести в законодательство.

«Есть спор по этой теме, последние три года эта тема регулярно возникала. Но я надеюсь, что мы, если в весеннюю сессию даже мы не успеем, к осенней сессии пройдем все споры с разногласиями. Я считаю, что апартаменты надо делать жильем», – отметил он.

Он считает, что граждане, которые живут в апартаментах должны иметь право на прописку и снижение стоимости услуг ЖКХ. Также проблема заключается в том, что жильцы не обеспечены объектами социальной инфраструктуры, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что голосование по внесению поправок в основной закон России состоится 1 июля. ЦИК РФ также назначил дополнительные дни с 25 по 30 июня.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.