Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Когда россияне смогут улететь за границу? Ответ Поповой

Попова
Попова рассказала о текущей ситуации

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Попова дала интервью. Она рассказала о сроках возобновления международного авиасообщения.

Стало известно, когда жители России смогут вновь начать путешествовать за границу. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде. Часть этого разговора в настоящее время опубликована в Telegram-канале ведущей.

По словам Поповой, россияне смогут летать за рубеж, когда риска распространения коронавируса не будет совсем или же он будет минимальным, пишет РИА Новости.

«Когда мы будем абсолютно уверены, что у нас не будет реэкспорта вируса в РФ с теми, кто приезжает», – уточнила глава ведомства в ответ на вопрос о том, когда следует возобновлять авиасообщение для туристов.

Также в интервью Попова сообщила, что в настоящее время в России есть 13 регионов, где ситуация с коронавирусом вызывает опасения. Также, по ее словам, сохраняются риски возникновения второй волны коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.