Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин раскритиковал чиновников за стремление выпячивать свое благосостояние

Путин раскритиковал чиновников
Путин напомнил чиновникам, что россияне живут скромно

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин высказался о чиновниках, демонстрирующих свое благосостояние.

Глава государства отметил, что чиновники не должны забывать, что « сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно». По мнению Путина, ни показной аскетизм, ни излишнее благосостояние не являются примерами для подражания.

Путин подчеркнул, что «для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние».

Также в фильме, показанном на телеканале «Россия-1», Путин заявил, что чиновники, занимающие высокие государственные должности, живут в «стеклянной комнате». По словам президента, эта мера позволяет эффективнее бороться с коррупцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин не исключил, что в случае принятия соответствующей поправки, будет баллотироваться на новый срок. Он также добавил, что в противном случае служащие через год-два начнут не работать, а преемников искать.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.