Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о возможности вновь баллотироваться в президенты

Путин рассказал о политической системе в России
Путин не исключает возможности баллотироваться еще раз

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что политическая система должна иметь много точек опоры. Таким образом глава государства вновь вернулся к основному смыслу поправок в Конституцию.

По словам Путина, политическая система страны должна иметь много точек опор, а не опираться только на главу государства. Президент подчеркнул, что политическая система должна развиваться вместе с обществом.

«Именно поэтому, кстати говоря, я и предложил совсем недавно поправки в конституцию: жизнь поменялась, она требует определенной реакции», – заявил Владимир Путин в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин».

Путин отметил, что в плане устойчивости политической системы в России еще есть над чем работать. Глава государства отметил, что не все нормы можно сформулировать в Конституции. Но именно Основной закон является одним из объединяющих страну явлений, добавил он.

Путин также сказал, что не думает, будто «кто-то намеренно будет раскачивать нашу политическую систему», но она должна быть устойчива «как к внутренним, так и внешним шокам», добавил он в фильме, показанном телеканалом «Россия-1».

Президент также добавил, что он давно привык к критике, поскольку всегда и неизбежно будут люди, «которые думают иначе, чем ты».

Президент также не исключил, что будет баллотироваться в президенты после принятия поправок в Конституцию

«Не исключаю возможности этого. Если это возникнет в Конституции – возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин объяснил значение защиты национальных интересов. Он добавил, что не у всех стран есть такая привилегия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.