Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Электронное голосование по поправкам в Конституцию работает без сбоев

Электронное голосование по поправкам в Конституцию работает без сбоев
Электронное голосование по поправкам в Конституцию работает без сбоев

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В России 25 июня было запущено электронное голосование по поправкам в Конституцию. Специалисты отмечают, что оно работает без сбоев.

В 10:00 мск началось дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию. Одним из наблюдателей за процедурой является «Партия прямой демократии». По ее данным, на 12:35 явка на ДЭГ превысила 15 % от числа избирателей, подавших на него заявки. Также представители объединения рассказали о том, что голосование на https://elec.2020og.ru сразу стало доступно и работает без сбоев. В отличие от него у основной страницы сайта 2020og.ru наблюдались некоторые неполадки с доступом. Специалисты сделали мгновенное перенаправление на elec.2020og.ru

Департамент информтехнологий Москвы сообщил о том, что в российской столице в реестр голосующих включено 1 051 155 избирателей. В Нижнем Новгороде в реестр включен 139 571 избиратель. 89 348 заявлений было отклонено по тем или иным причинам.

Отметим, что тестовое электронное голосование 18-19 июня прошло успешно. Эксперты не заметили существенных сбоев в процедуре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.