Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России началось голосование по поправкам в Конституцию: главное в картинках

Поправки
Главное о голосовании: в картинках

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В России начинается голосование по поправкам в Конституцию.

С 25 июня в России стартует голосование по поправкам в главном документе страны. Первыми будут голосовать жители Москвы и Нижегородской области, которые подали заявление на дистанционное голосование с 5 по 21 июня. Голосование стартует в 10:00 по московскому времени.

«Для того, чтобы проголосовать, в любой из этих шести дней избирателям с подтверждённым статусом участника электронного референдума необходимо авторизоваться на сайте 2020og.ru, используя учетную запись gosuslugi.ru или mos.ru. Перейдя на страницу с голосованием, пользователь получит авторизационное СМС-сообщение – код из него нужно ввести в специальное поле. После этого избиратель сможет отдать свой голос с помощью электронного бюллетеня», – сообщается на официальном сайте поправок.

В период с 25 по 30 июня можно проголосовать у себя во дворе по месту регистрации или прикрепления к избирательному участку. Также доступно надомное голосование. Голосовать россияне смогут по 1 июля включительно. 1 июля откроются все избирательные участки, которые будут работать с 8:00 до 20:00. Россияне смогут проголосовать не только 1 июля, но и в любой другой день, если они ранее подали заявление и их приписали к какому-либо участку.

Также с сегодняшнего дня начнет работать информационный центр общероссийского голосования по поправкам в ЦИК. До 30 июня он будет работать с 12:00 по московскому времени, а 1 июля – с 10:00.

Голосование по поправкам в Конституцию уникально в своем роде, так как проходит в условиях пандемии коронавируса. В связи с этим единый день голосования был растянут на несколько дней, а на участках всем голосующим будут выдаваться одноразовые маски, перчатки и ручка.

Ранее телеканал 360 писал, как будут голосовать космонавты на МКС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.