Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков об открытии границ: ситуация экстраординарная

Песков
Песков пообщался с журналистами

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Песков пообщался с представителями СМИ. Он ответил на вопрос о сроках открытия границ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, когда произойдет полное открытие границ России. Также он уточнил, кто будет принимать решение о снятии ограничений на выезд из страны.

По словам представителя Кремля, пока информации о полном открытии границ России нет. Она поступит от правительственного штаба, который будет формулировать это решение.

Также Песков сказал, что решение об открытии границ должно приниматься с учетом мнения эпидемиологов и информации, которая приходит из зарубежных стран. Пресс-секретарь Владимира Путина считает, что ситуация с закрытием границ является экстраординарной, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что Европа открывает границы 1 июля. Однако запрет по-прежнему сохранится для нескольких стран, среди которых Россия. Виной тому – неблагоприятная ситуация с COVID-19.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.