Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил увеличить налоги для богатых

Жириновский предложил увеличить налоги для богатых
Богатые обязаны отдавать в госбюджет большую часть своего дохода

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Жириновский предложил забирать более половины дохода у российских миллиардеров. Лидер ЛДПР добавил, что такая система давно работает в США и Европе.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил внести налог на сверхдоходы. По его словам, богатые обязаны отдавать в госбюджет большую часть своего дохода.

«Такой налог надо было ввести еще при Ельцине, когда банкиры возвращались из Кремля и смеялись над народом», – отметил он.

Напомним, что Владимир Путин увеличил ставку подоходного налога для тех, кто зарабатывает больше пяти миллионов рублей в год. С 1 января часть дохода будет облагаться налогом в размере 15 %. Эти деньги направят на лечение детей с орфанными заболеваниями, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин в обращении к россиянам объявил о повышении НДФЛ с 13 % до 15 % людям, чей доход превышает 5 миллионов рублей в год. Полученные средства пойдут на оплату лечения детей с тяжелыми редкими заболеваниями.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.