Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова назвала условие повышения НДФЛ

Нужно учитывать разницу зарплат в регионах, считает вице-премьер
Нужно учитывать разницу зарплат в регионах, считает вице-премьер

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Татьяна Голикова считает, что если и нужно повышать НДФЛ, то только для богатых россиян. При принятии решения также должна учитываться разница зарплат в разных регионах.

Вице-премьер РФ считает, что при повышении НДФЛ нужно принимать во внимание разницу зарплат в разных регионах России. Татьяна Голикова дополнила: повышение НДФЛ должно быть справедливым.

Вице-премьер отметила, что если обсуждать тему введения прогрессивного налога, то только для граждан, которые получают более высокие заработные платы. Таких в России мало: средняя зарплата по РФ равна примерно 47 тысячам рублей.

«У нас много разных подходов обсуждается, всегда на первый план выходит справедливость. И в этом смысле речь идет о каких-то более высоких зарплатах, если уж эту тему в принципе обсуждать», – объяснила Голикова.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал, что данную меру обсуждают пока только эксперты. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кремль прокомментировал информацию о повышении налоговой ставки. Окончательное решение пока не принято.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.