Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полпред ДФО принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Полпред ДФО принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Глава полпредства подчеркнул, что для него это важно

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Вице-премьер РФ и полпред ДФО на Дальнем Востоке Юрий Трутнев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Он заявил, что для него важно сохранение семьи в традиционном виде, поэтому и пришел на участок.

Полпред ДФО Юрий Трутнев проголосовал за поправки в Конституцию в минувший понедельник. Вице-премьер отметил, что для него важно сохранение традиционной семьи.

Юрий Трутнев прибыл на участок № 3310 в Москве и там отдал свой голос. Там он рассказал, что благодаря поправкам страна станет сильнее, поэтому он их и поддерживает. Глава полпредства подчеркнул, что для него это важно, так как он родился вырос и будет жить в России.

Кроме того, полпред заявил, что для него важны поправки, которые касаются территориальной целостности страны.

«Это пункты, связанные с приоритетом российского права над международным. Честно говоря, когда я сталкивался с тем, что мы не можем прямо противостоять каким-то международным договоренностям, всегда испытывал какое-то странное чувство, потому что я исхожу из того, что мы суверенная страна, и, конечно, внутри страны наше законодательство должно обладать приоритетом», - добавил он.

Между тем, ранее поправки также поддержал губернатор Сахалина Валерий Лимаренко. Он отмечал, что благодаря изменениям в Конституции Курильские острова навсегда останутся частью России.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.