Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что в мире растет риск ядерного противостояния

сергей лавров
Лавров считает, что США стремятся победить в «соперничестве великих держав»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. За дестабилизацию ситуации, по мнению дипломата, ответственны США.

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил риск ядерного противостояния в мире. По его мнению, вероятность такого исхода постепенно растет.

«Я согласен, что ядерные риски в последнее время существенно возросли, что ситуация в сфере безопасности, международной стратегической стабильности откровенно деградирует», - заявил дипломат.

Лавров отметил, что причины, по которым происходит дестабилизация ситуации, кроются в политике США. По его мнению, страна хочет вернуть себе глобальное доминирование и добиться победы в «соперничестве великих держав».

«Они отказываются от термина стратегическая стабильность, а называют ее стратегическим соперничеством. Они хотят победить», - цитирует Лаврова РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что, по мнению журналиста Владимира Соловьева, США могут повторить судьбу СССР и «рухнуть в скором времени».

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.