Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Семьи погибших военных смогут получить жилье независимо от срока службы

Семьи погибших военных смогут получить жилье независимо от срока службы
В материалах рассмотрения наблюдались случаи отказа в жилье для семей этой категории

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Путин подписал закон о предоставлении жилья семьям погибших военных без учета выслуги лет. Речь идет о членах семей, имеющих основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях.

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому семьи погибших военнослужащих во время работы могут получить жилье независимо от длительности военной карьеры умершего. Документ распространяется на семьи, которые действительно нуждаются в жилом помещении.

В материалах рассмотрения наблюдались случаи отказа в жилье для семей этой категории. Причиной была недостаточная выслуга лет погибшего.

Стоит уточнить, что документ позволяет на основании письменного заявления военнослужащего, гражданина, которого уволили с военной службы, или членов семьи погибшего военного предоставлять бесплатное жилье или размером меньше зафиксированных в законодательстве норм. На сегодняшний день федеральные органы даже при наличии письменного согласия не могут выделить жилье военнослужащим меньше принятых законом норм, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин подписал закон об отсрочке от призыва по мобилизации многодетным отцам с беременными женами. Документ также наделяет правом на досрочное увольнение с военной службы женщин-военных с детьми в возрасте до 16 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.