Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ближайшее время возобновится транспортное сообщение между Белоруссией и Россией

В ближайшее время возобновится транспортное сообщение между Белоруссией и Россией
Российские сторона пока не называют конкретных сроков

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Россия возобновит транспортное сообщение с Белоруссией в ближайшие дни. Ранее говорилось, что границы между странами откроются летом, в июле-августе.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что возобновляется транспортное сообщение с Белоруссией. Белорусский премьер-министр Роман Головченко отметил, что российские коллеги пока не называют конкретных сроков.

«Мы поднимали этот вопрос. Российская сторона мониторит ситуацию, исходя из своей эпидемиологической обстановки», – подчеркнул он.

Российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев ранее сообщал, что границы между странами откроются летом, в июле-августе. Головченко добавил, что дипломаты обеих стран оказывали давление на Роспотребнадзор, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские туристы пока не смогут попасть заграницу через Белоруссию. Власти назвали возможные сроки открытия границ между странами.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.