Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» обозначил возможные сроки открытия иностранных аэропортов

Самолет
Путин на встрече с главой «Аэрофлота» Савельевым обсудил ситуацию в сфере авиаперевозок

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым обсудил ситуацию в сфере авиаперевозок на фоне пандемии.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин встретился с Савельевым. На совещании президент и глава «Аэрофлота» обсуждали вопросы, связанные с непростой ситуацией после коронавирусной инфекции, передает «Nation news»

«Неясно, когда иностранные партнеры откроют свои аэропорты, в том числе для туристов», – заявил глава государства.

Савельев отметил, что к декабрю «Аэрофлот» планирует восстановить внутренние перевозки до уровня прошлого года. В следующем году компания планирует получить 14 самолетов SSJ, а в этом 100. Савельев подчеркнул, что по поставкам самолеты начинают серьезно прогрессировать в техническом состоянии, передает «РЕН.ТВ».

Напомним, аэропорт «Симферополь» наконец восстановил частоту полетов после снятия ограничений из-за пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.