Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названа сумма штрафа за призывы к отчуждению территорий

штраф
Поправки предусмотрены в УК РФ, статью 31 УПК РФ и КоАП

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Павел Крашенинников и Андрей Клишас внесли в Госдуму законопроекты за призывы и действия по отчуждению территорий. Стала известна также сумма штрафа.

В пресс-службе комитета Госдумы по госстроительству и законодательству сообщили в ГД внесли законопроекты с санкциями за призывы и действия по отчуждению территорий. Это сделали сопредседатели рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ депутатПавел Крашенинникови сенаторАндрей Клишас. Известно, что поправки предусмотрены в УК РФ, статью 31 УПК РФ и КоАП, пишет РИА Новости.

Штраф за нарушение может составить до 500 тысяч рублей.

«Повышенные размеры штрафов предусмотрены для случаев, когда публичные призывы совершены с использованием СМИ, сети Интернет, либо иных информационно-телекоммуникационных или электронных сетей», – сообщается в пресс-службе.

Так, граждане будут платить от 70 тыс. до 100 тыс. рублей, должностные лица – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а юр. Лица – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума планирует принять закон об отчуждении территорий 23 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.