Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министры обороны России и Азербайджана обсудили обстановку в Закавказье

Шойгу провел переговоры с азербайджанским коллегой
Шойгу и Гасанов провели переговоры

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Состоялся телефонный разговор министра обороны России Сергея Шойгу с главой военного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым.

В Минобороны подчеркнули, что инициатором переговоров стала азербайджанская сторона. Министры обсудили обстановку, складывающуюся в Закавказском регионе.

Также Шойгу и Гасанов обсудили подготовку к VI Армейским международным играм «АрМИ – 2020» и международному военно-техническому форуму «Армия-2020», запланированным на август этого года, пишет ТАСС.

Шойгу также уведомил собеседника, что в России проходит по указанию президента проверка боеготовности войск. Глава Минобороны подчеркнул, что это мероприятие не связано с напряжением на армянско-азербайджанской границе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что напряженная обстановка на армяно-азербайджанской границе вызывает обеспокоенность в мире из-за угрозы возможной ядерной войны. Российская сторона вызвалась урегулировать нарастающий конфликт.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.