Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США призвали провести новые выборы в Белоруссии

Александр Лукашенко
США призвали провести новые выборы в Белоруссии

МИНСК, 11 августа, ФедералПресс. В США прокомментировали ситуацию с выборами в Белоруссии.

В Белоруссии необходимо пересчитать голоса или провести повторные выборы. Об этом завил старший демократ комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес.

По его словам, выборы были фальсификацией и трагедий для белорусов, которые сильно рисковали ради свободы. Международное сообщество сейчас не должно колебаться в поддержке демократии, прав человека и чаяний граждан республики, которые заслуживают выбрать своего представителя.

Также эксперт добавил, что администрация Трампа должна ясно заявить, что никакие последние достижения в американо-белорусских отношениях не будут иметь ценностей, если в Белоруссии не проведут повторные выборы.

Глава комитета сенатаСШАпо международным деламДжим РишпризвалАлександра Лукашенкоуйти в отставку, если его переизбрание окажется недемократическим, передает РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал Александр Лукашенко. Недовольные жители вышли на митинги, говорилось о пострадавших.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.