Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Белорусские силовики перепутали автобус с автозаком

Протесты в Белоруссии
Сотрудники ОМОна перепутали автобус с автозаком

МИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Сотрудники ОМОНа по ошибке попытались затащить задержанного в пассажирский автобус. Силовики вовремя опомнились, что перед ними не автозак.

В Белоруссии на второй день после голосования за президента страны возобновились акции протеста. Жители не согласны с предварительными результатами выборов. По сообщению ЦИК, Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом.

На одной из протестных акций жительница Минска засняла курьезную ситуацию. На опубликованном видео двое сотрудников ОМОНа пытаются посадить задержанного мужчину в пассажирский автобус с открытыми дверями. Вероятно, силовики перепутали автобус с автозаком. Они вовремя осознали ошибку, пишет РИА Новости.

Следует отметить, что в Сети появились видеозаписи, на которых толпа протестующих преследует местных правоохранителей. Действие сопровождается нецензурными выкриками и множественными оскорблениями в адрес силовиков. Одно из таких видео опубликовано в группе «ГУЛАГ» в социальной сети «Вконтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Белоруссии снова начались протесты. Митингующие во второй день после окончания голосования на выбороах президента вышли на улицы Минска с целью выразить свое несогласие с итогами.

Фото: TUT.BY / Ольга Шукайло

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.