Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подчеркнул важность доверительных отношений в сфере безопасности

Путин приветствовал участников форума «Армия-2020»
Путин подчеркнул важность доверительного общения в сфере обороны

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр.

В своем видеообращении, размещенном на сайте Кремля, Владимир Путин подчеркнул, что от совмещения двух больших мероприятий их и без того зрелищные программы только выиграют. Президент России также добавил, что надеется на то, что на полях Форума будут заключены новые деловые контракты.

Глава государства подчеркнул, что в современном мире важно «выстраивать доверительные отношения в сфере безопасности и военно-технического сотрудничества, вместе искать ответы на возникающие вызовы».

Он отметил, что Армейские международные игры уже несколько лет способствуют открытому и доброжелательному обмену опытом среди участников. Кроме того, они способствуют «укреплению мира и взаимопонимания между странами и народами». И это главная зада состязаний, добавил президент.

Президент также выразил надежду, что российские участники «проявят свои лучшие качества и подтвердят растущий боевой потенциал наших войск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Рособоронэкспорт» планирует в ближайшие пять-шесть лет вывести на международный рынок почти 50 новых образцов вооружений.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.