Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

ДОСААФ России займется улучшением подготовки курганских призывников

Регион планирует включиться в федеральный проект «Авангард»
Регион планирует включиться в федеральный проект «Авангард»

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Соответствующее соглашение заключено с правительством области. Регион планирует включиться в федеральный проект «Авангард».

Курганская область и ДОСААФ России заключили соглашение по модернизации допризывной подготовки. Регион планирует присоединиться к федеральному проекту «Авангард». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Документ был подписан губернатором Вадимом Шумковым и председателем организации, генерал-полковником Александром Колмаковым. В его рамках планируется усовершенствование работы по патриотическому воспитанию и реализации передовых педагогических идей и образовательные технологии в сфере начальной военной подготовки. Глава региона прояснил отдельные моменты соглашения.

«Безусловно, ДОСААФ - самая мощная структура, которая занималась подготовкой еще советской молодежи к службе в армии. Первым аспектом станет улучшение качества подготовки водительского состава. Уже сейчас идет ремонт автодрома. Второй — подготовка к службе в армии. Планируется взять на вооружение идеи проекта «Авангард» применительно к нашим условиям», - отметил Вадим Шумков.

Александр Колмаков отметил готовность сотрудничества с регионом по подготовке граждан к военной службе.

«До 15 ноября мы предложим вариант развития регионального отделения ДОСААФ России Курганской области главе субъекта на его согласование и потом конкретизированно будем вместе работать над осуществлением этой задачи. Хочется отдельно поблагодарить власти субъекта по четкому выполнению плана по призыву вопреки пандемии», - заявил Колмаков.

Фото: Пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.