Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил о нежелании США соблюдать нормы международного права

Лавров заявил, что США стараются все меньше соблюдать нормы международного права
Лавров заявил, что США стараются все меньше соблюдать нормы международного права

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США и их союзники пытаются все меньше ограничивать себя нормами международного права.

По его словам, на сегодняшний день не все страны готовы руководствоваться принципами Устава ООН несмотря на то, что эти принципы являются основой международного права. Лавров подчеркнул, что в первую очередь это касается США и их союзников, которые пренебрегают ими в тех случаях, когда их цели не «вписываются» в прописанные нормы.

Кроме того, глава МИД заметил, что в выступлениях представителей этих стран все реже имеются ссылки на нормы международного права. Им на смену приходят правила, которые меняются в зависимости от того, какие цели ставят перед собой те или иные страны, уверен Лавров. Он также заявил, что Евросоюз стал в след за США, все чаще использовать против «неугодных режимов» систему санкций, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава МИД Сергей Лавров высказался о ситуации в Белоруссии. По его словам, ситуация в республике начинает постепенно нормализоваться.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.