Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сайт с разоблачением кандидатов «Умного голосования» запущен в Сети

Сайт с разоблачением кандидатов «Умного голосования» запущен в Сети
Сайт с разоблачением кандидатов «Умного голосования» запущен в Сети

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Сети был запущен ресурс с информацией, разоблачающей итоги «Умного голосования».

В ноябре 2018 года представители оппозиции запустили проект «Умное голосование». Изначально система была направлена на то, чтобы лишить выдвиженцев от партии «Единая Россия» победы на выборах на пост губернатора Санкт-Петербургаи в Мосгордуму 8 сентября 2019 года. Однако на практике задумка не дала желаемых результатов.

Например, только в российской столице 11 из 20 депутатов, выдвигавшихся при поддержке «Умного голосования», отвернулись от ФБК* и стали поддерживать коллег из «Единой России» в ходе принятия законопроектов. Данные из биографии «народных избранников», выдвигавшихся при поддержке ФБК, размещены на портале наголосовали.рф.

Как ранее писал «ФедералПресс», создатель ФБК Алексей Навальный проходил лечение в одной из больниц Омска. Затем он был транспортирован в берлинскую клинику. Омские медики не озвучивают диагноз блогера, ссылаясь на врачебную тайну. Однако они рассказали, что сумели спасти его от смерти и стабилизировать состояние.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.