Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова отреагировала на заявление Германии о состоянии Навального

Захарова отреагировала на заявление Германии о состоянии Навального
Захарова заявила, что российская сторона ожидает официального ответа Германии

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Захарова прокомментировала сообщения об отравлении Навального «Новичком». По ее словам, эту ситуацию должны обсуждать медики, а не политики.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что политикам не следует отбирать работу у медиков. По ее словам, если они заменят врачей и клиники, то начнется абсолютная нечистоплотность, которая лежит в основе подобного подхода.

«Если политики начнут отбирать работу у медиков, – я не знаю куда придет мир. Причем, здесь политики, внешнеполитическое ведомство ФРГ?! Причем здесь руководство Германии?» – возмутилась Захарова.

Она добавила, что Германия использует старые лекала, которые накладывают на новую ситуацию, сценарий повторяется. Захарова подчеркнула, что Россия все еще ожидает официальных ответов на запросы врачей, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что разработчики «Новичка» отметили несхожесть симптомов Навального с признаками отравления этим веществом. Эксперты уверены, что симптомы при отравлении «Новичком» должны быть совершенно другие.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.