Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сети появился секретный разговор Германии и Польши

В Сети появился секретный разговор Германии и Польшей
Переговорщики также подчеркнули основную идею – не позволить президенту России Владимиру Путину вмешиваться в дела Белоруссии

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Сети появился перехваченный Белоруссией разговор между представителями Германии и Польши. В нем они поднимают обсуждают ситуацию с анализами Навального, а также внутренние проблемы Белоруссии.

Белоруссия предоставила общественности телефонный разговор представителей Германии и Польши по делу Алексея Навального и о политике Белоруссии. Материалы исследований, которые связаны с отравлением известного оппозиционера, передадут в администрацию канцлера, говорится в разговоре. Представитель Германии отмечает, что не так важно, подтверждены ли эти экспертизы. По его словам, «на войне все средства хороши».

Переговорщики также подчеркнули основную идею – не позволить президенту России Владимиру Путину вмешиваться в дела Белоруссии. Они сошлись на том, что необходимо способствовать занятости российского лидера во внутренних проблемах страны.

Польский представитель подчеркнул, что сопротивление власти Белоруссии в ответ на их действия достаточно сильное. По его словам, военные и чиновники республики слишком верны Александру Лукашенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые из Германии нашли частицы «Новичка» на бутылке из-под воды, из которой пил Навальный. Однако пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявляла, что в день госпитализации он ничего кроме чая не пил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.