Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Spiegel сообщил о новых следах «Новичка» в деле Навального

Spiegel сообщил о новых следах «Новичка» в деле Навального
Расследование по делу обстоятельств госпитализации известного оппозиционера еще не прекратилось

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Немецкие специалисты обнаружили следы отравляющего вещества на бутылке из-под воды, из которой пил Навальный, сообщило издание Spiegel со ссылкой на источники. Однако пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш ранее сообщала, что кроме чая блогер ничего не пил.

Немецкие специалисты обнаружили следы отравляющего вещества группы «Новичок» не только в крови, моче и коже Алексея Навального, но и на бутылке из-под воды, которую передали родственники блогера. Предположительно, из нее он пил уже после отравления.

Однако сразу после госпитализации Навального его пресс-секретарь Кира Ярмыш заявляла, что он не пил ничего, кроме чая. По ее словам, именно в этот напиток могло быть добавлено отравляющее вещество.

«Это была рабочая поездка. Но сегодня утром, когда мы встретились в гостинице, чтобы ехать в аэропорт, Алексей был в полном порядке. И за все это время выпил только черный чай в кафе в аэропорту. И мы предполагаем, что его отравили», – ранее сообщала Ярмыш.

Она подчеркнула, что на борту самолета политик даже отказался от воды, когда мимо проезжала тележка. После Алексей Навальный отошел в туалет и потерял сознание.

Отметим, что расследование по делу обстоятельств госпитализации известного оппозиционера еще не прекратилось. Следствие ждет результаты 20 различных экспертиз, ссылается на осведомленный источник «Интерфакс». Результаты уже завершенных исследований не показали наличия каких-либо отравляющих веществ в крови Навального.

Ранее «ФедералПресс» приводил комментарии разработчиков «Новичка» к новости об отравлении Алексея Навального. По их словам, симптомы при отравлении этим ядом должны быть совершенно другими.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.