Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Данилин: конкурс «Лидеры России» востребован среди управленцев

В Подмосковье состоялся суперфинал конкурса
В Подмосковье состоялся суперфинал конкурса

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Директор Центра политического анализа Павел Данилин высказал мнение о том, что конкурс «Лидеры России» востребован среди управленцев. Также он высоко оценил роль наставников проекта.

Сегодня состоялся суперфинал конкурса «Лидеры России». В мастерскую управления «Сенеж», расположенную в подмосковном Солнечногорске, прибыл наставник проекта председатель правительства Михаил Мишустин. Премьер-министр в ходе выступления перед участниками проекта перечислил главные, на его взгляд, качества лидера. Это «ответственные и неравнодушные люди», у них должна быть «яркая индивидуальность», а также честность. Не менее важны хорошие настроение и идеи. Государственный управленец должен иметь и компетенции в цифровом мире. Мишустин сделал важное заявление о том, что собирается и дальше оставаться наставником проекта, а своим учителем он назвал президента Владимира Путина, к которому может обратиться за советом в любое время. Директор Центра политического анализа Павел Данилин позитивно оценил намерение Мишустина курировать проект.

«Мишустин остался куратором конкурса «Лидеры России, и это очень хорошо. Мишустин может многому научить. Я бы сам хотел, чтобы моим наставником был Михаил Мишустин. Он является большим профессионалом в сфере цифровизации экономики. За время существования проекта было подано 660 тысяч заявок. Я считаю, что конкурс состоялся. Он востребован среди управленцев. Победители получают по миллиону рублей, который могут потратить на образование», – резюмировал Данилин.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко затронула тему женщин в современной политике.

«Мир устал от брутальной мужской политики, пришло время эры мягкой силы... Важно больше задействовать женщин для решения острых проблем», – убеждена председатель верхней палаты парламента.

По словам Матвиенко, женщины будут играть важную роль в политике. Они более склонны к компромиссам и дипломатии.

«На сегодняшний день есть успешные женщины-политики. И Валентина Матвиенко тому пример. Женщины вполне успешно чувствуют себя в политическом пространстве. Есть ряд примеров среди губернаторов. Например, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Никаких преференций мужской политике никто не создает», – высказался Данилин.

Отметим, что сегодня стали известны имена суперфиналистов третьего сезона конкурса «Лидеры России». Этот сезон оказался одним из наиболее массовых и ярких соревнований платформы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.