Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» берет курс на создание социального государства

Партия разрабатывает народную программу
Партия разрабатывает народную программу

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В основу предвыборной программы единороссов войдет концепция социального государства. Первое заседание партии по созданию народной программы пройдет в конце сентября.

Дмитрий Медведев провел рабочее совещание «Единой России». Депутаты обсудили актуальные задачи партии на 2020–2021 годы.

В основу предвыборной программы войдет концепция социального государства, объявил Медведев. «Единая Россия» уже работает над инициативами по усовершенствованию мер поддержки граждан.

«Основу народной программы составят наказы граждан, наши предложения по восстановлению экономики и доходов людей, мероприятия обновленных нацпроектов и реализация новых положений Конституции», – сказал Медведев.

Среди постулатов новой программы – справедливая оплата труда бюджетников, защита гарантированного дохода граждан от взысканий за долги, повышение доступности лекарственных препаратов, подключение россиян к газораспределительным системам бесплатно и реформирование служб занятости. В «Единой России» подчеркнули, что кроме инициатив исполнительной власти учитываются предложения, приходящие из регионов.

Одна из таких инициатив – внедрение минимальной гарантированной зарплатной ставки россиян. Независимо от профессии гражданам будет выплачиваться определенная сумма. Первое заседание по созданию народной программы единороссы проведут в конце этого месяца.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.