Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия стремится к диалогу между Минском и общественно-политическими силами

Лавров
Лавров рассказал о позиции РФ по отношению к политической ситуации в Белоруссии

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В российском МИД прокомментировали ситуацию в Белоруссии. По словам главы ведомства, РФ выступает за диалог между правительством страны и другими политическими силами.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции заявил, что российская сторона видит возможность для создания общественной платформы, на которой будет проходить диалог между действующим правительством Белоруссии и общественно-политическими силами.

«Мы выступаем последовательно за то, чтобы в Белоруссии был начат диалог между правительством и представителями широких общественных кругов, профсоюзов, студенчества и различных политических общественных движений», – заявил Лавров.

Он также затронул тему о предложении белорусского президента Александра Лукашенко о проведении конституционной реформы. По словам Лаврова, необходимо, чтобы в данной реформе приняли участие все слои общества, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про политическую ситуацию в Белоруссии. Лукашенко заявил, что согласен на проведение досрочных выборов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.