Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Переговоры МИД Украины с Лавровым были отменены

Лавров
Лавров не смог провести срочные переговоры с МИД Украины

КИЕВ, 8 сентября, ФедералПресс. Глава МИД Украины рассказал об отмене переговоров с главой МИД России. Он также называл причину отмены встречи представителей двух стран.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что запланированные переговоры с руководителем МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым были отменены. Отмена произошла в связи с тем, что представитель Российской стороны отбыл в срочную командировку в Сирию.

«Мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как оказалось, он уехал в Сирию», – прокомментировал ситуацию Кулеба.

Он также сообщил, что инициатива провести срочные переговоры поступила от украинской стороны в связи со смертью военнослужащего Украины на территории Донбасса, передает телеканал 360. Подчеркнув оживленную реакцию от российской стороны на проведение переговоров, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про главу российского диппредставительства. Лавров оказался на третьей строчке среди министров Российской Федерации по медийной активности и упоминаниям в СМИ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.