Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК назвал регионы с самой высокой и низкой явкой на выборах

Памфилова назвала регионы с высокой явкой на выборах
Памфилова сказала, сколько наблюдателей присутствует на выборах

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Сегодня проходят довыборы в нижнюю палату российского парламента, выборы в региональные парламенты и выборы глав регионов. Центризбирком сообщил о том, в каких регионах явка наиболее высокая.

По данным, озвученным главой ЦИК Эллой Памфиловой, самая высокая явка на довыборах в Госдуму по состоянию на 09.50 по московскому времени зафиксирована в Татарстане. Самая низкая – в Ярославской области.

В Татарстане на довыборах в Госдуму по Нижнекамскому одномандатному избирательному явка составила 56,64%. В Ярославской области по Ярославскому одномандатному округу – 10,43%.

Что касается выборов глав регионов в ходе досрочного голосования 11 и 12 сентября, то самая низкая явка была зафиксирована в Иркутской области (15,94%), а самая высокая – в Еврейской автономной области (57,89%). По словам Памфиловой, на выборах региональных заксобраний по показателям явки лидирует Белгородская область (40,31%), а самая низкая – в Костромской области (16,11%).

Озвучила председатель ЦИК и число наблюдателей и членов избиркомов, работающих на выборах. По словам Памфиловой, на участках находятся более 150 тысяч наблюдателей и 55 тысяч членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что избирком Челябинской области подтвердил нарушение на одном из участков в Златоусте. Наблюдатели обнаружили несвоевременное помещение бюллетеней предварительного голосования в урну.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.