Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские власти рассказали о явке избирателей на 10 и 12 часов

В Новосибирской области опубликовали данные о явке избирателей на 10 и 12 часов
В Новосибирской области опубликовали данные о явке избирателей на 10 и 12 часов

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Новосибирские власти опубликовали данные о явке на выборы депутатов регионального заксобрания и горсовета областной столицы. На 12 часов в субъекте проголосовали почти 17 % жителей.

По информации областного правительства, в Новосибирской области на 10 часов явка на выборах депутатов регионального заксобрания составила 14,08 %, к полудню – 16,93 % или 363,8 тыс. жителей, включая тех, кто побывал на участках 11 и 12 сентября. Лидерами по числу посетивших УИК избирателей являются Сузунский, Кочковский и Здвинский районы. В целом явка выше, чем пять лет назад. Тогда на 10 часов проголосовали 5,53 % избирателей, на 12 – 10,7 %.

В Новосибирске на 12 часов проголосовали 10,42 % избирателей. Это около 124 тыс. человек из 1,19 млн человек. Активнее всего депутатов горсовета выбирают в Калининском, Железнодорожном и Советском районах города. Там на участки пришли больше 12 % избирателей. Новосибирцы голосуют охотнее, чем пять лет назад. Тогда к полудню на участках побывали 7,35 % жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томске избиратели голосуют активнее, чем пять лет назад. Явка на 10 часов оказалась в 5,3 раза выше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.