Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

За два дня выборов в Татарстане проголосовали около половины избирателей

КАЗАНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Почти 50 % от общего числа избирателей отдали голоса на выборах президента, муниципальных и дополнительных выборах в Госдуму РФ и Госсовет РТ.

Как стало известно, 49,7 % избирателей из Татарстана сходили на выборы досрочно. На вечер 12 сентября уже отмечается высокая явка. Об этом рассказал глава Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Выборы в республике, как и во многих регионах России, проходят в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. Пока серьезных нарушений замечено не было. По словам Кондратьева, несколько человек обращались с жалобами по поводу хранения сейф-пакетов и участков, которые расположились в шатрах и автобусах, но всем объяснили ситуацию. Во время голосования строго следят за соблюдением требований Роспотребнадзора, санитарных норм. На участках проводят дезинфекцию.

Напомним, в Татарстане проходят выборы главы республики, муниципальные и дополнительные выборы в Государственную думу России и Госсовет РТ. Всего открыто 2807 избирательных участков, работает 65 территориальных комиссий и ЦИК Татарстана. Правом голоса наделены около 3 миллионов жителей региона. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.