Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко: ВОЗ не учитывает мнение некоторых стран при создании «пандемийной» комиссии

Мурашко
Мурашко раскритиковал работу ВОЗ

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ раскритиковал работу ВОЗ. По его словам, организация не учитывает мнение РФ при формировании комиссии для оценки готовности к пандемии.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что руководство Всемирной организации здравоохранения не прислушивается к некоторым странам, во время формирования независимой комиссии для оценки готовности пандемии.

Он подчеркнул, что российской стороне необходимо быть подключенной к обсуждению данного процесса и аналогичных проблем. С этой просьбой он обратился во время выступления на онлайн-сессии европейского комитета ВОЗ, передает РИА «Новости».

«Мы разочарованы транспарентностью процесса формирования независимой комиссии по оценке готовности к пандемии и эффективности ответных мер», – заявил Мурашко.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявления министра здравоохранения страны. Мурашко назвал сроки доставки вакцины от коронавируса в регионы России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.