Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко назвал сроки доставки вакцины от коронавируса в регионы России

Мурашко заявил, что вакцина прибудет в регионы к 14 сентября
Мурашко заявил, что вакцина прибудет в регионы к 14 сентября

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что первые партии вакцины от коронавирусной инфекции были успешно отгружены во все регионы.

По его словам, сейчас проводится тестирование «логистической цепочки». Кроме того, на данный момент проводится тестирование системы доставки. Это делается для того, чтобы персонал медицинских учреждений мог с ней «познакомиться».

Мурашко подчеркнул, что первые небольшие партии вакцины от COVID-19 уже были отгружены во все регионы страны. Глава Минздрава заявил, что первые образцы прививки будут доставлены в регионы до понедельника, 14 сентября. Одними из первых лекарство получит Ленинградская область, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что партия вакцины «Спутник V» была отправлена из Москвы в регионы. Первыми на вакцинацию могут рассчитывать граждане из группы риска.

Фото:фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.