Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассматривает Белоруссию как ближайшего союзника

Лукашенко
С сегодняшнего дня начинаются военные учения Белоруссии и РФ

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Президент России встретился с Лукашенко. Они обсудили экономику между странами.

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с белорусским лидером Александром Лукашенко. На мероприятии он отметил, что рассматривает соседнюю страну, как ближайшего союзника. При этом он отметил, что в той ситуации, которая сейчас сложилась в Белоруссии, местные жители должны разобраться сам.

Также Путин сообщил, что наша страна остается самым крупным инвестором в белорусскую экономику.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов и мы это исполним», – отметил Путин.

Также президент России напомнил, что с сегодняшнего дня начинаются военные учения Белоруссии и РФ. По его словам, данное мероприятие было обдумано еще в прошлом году. После мероприятия российские подразделения, по словам Путина, вернутся к местам постоянной дислокации, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Лукашенко приехал в Сочи. Перед мероприятиям лидеры стран в течение августа шесть раз говорили по телефону.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.