Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

На протестную акцию в центре Минска собралось более 100 тысяч человек

В Минске проходит очередная протестная акция
В Минске проходит очередная протестная акция

МИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. На протестную акцию на проспекте Независимости в центре Минска вышло около 100 тысяч человек. Задержаны порядка 250 человек.

Колонна движется в сторону стелы «Минск город-герой» к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко. Протестующие заняли проезжую часть и тротуары. Движение по проспекту перекрыто. Кроме того, к месту проведения акции идут колонны людей из разных районов города. По оценкам очевидцев, численность протестующих достигла 100 тысяч человек, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, в МВД Белоруссии заявили, что в ходе протестной акции было задержано около 250 человек. Все задержанные «имели флаги и иную символику, незарегистрированные в установленном порядке», передает РИА Новости.

Сообщается, что операторы мобильного интернета вновь снизили скорость связи в месте проведения массовой протестной акции. Перебои в работе интернета сильнее всего ощущаются в районе проспекта Победителей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к центру Минска стягиваются БТР и спецтехника. Кроме того, у резиденции Лукашенко стоят автозаки, милицейские автобусы и техника с водометами.

Фото:Вадим Замировский / TUT.BY

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.