Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подтвердил информацию о первых поставках вакцины за рубеж – в Белоруссию

Путин подтвердил информацию о первых поставках вакцины за рубеж в Белоруссию
Белоруссия первой получит отечественную вакцину от коронавируса

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Белоруссия начала участие в последней стадии испытаний вакцины России от коронавируса. Республика станет первой страной, которая получит российский препарат.

Президент России Владимир Путин сообщил, что Белоруссия первой получит отечественную вакцину от коронавируса. Республика начала участие в последней стадии испытаний.

«Как договорились наши премьер-министры, а затем и министры здравоохранения, Белоруссия будет первой страной, которая получит нашу антивирусную вакцину против COVID-19, и она уже начала участвовать в последней стадии ее испытаний», – отметил лидер России.

По словам Путина, это поможет наладить производство и обеспечить безопасность граждан от этого заболевания. В РФПИ взаимодействуют еще с 50 странами по вопросам поставок российской вакцины, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что почти половина россиян не планирует делать прививку от коронавируса. Многие боятся возможных побочных эффектов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.