Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян не планирует делать прививку от коронавируса

Почти половина россиян не планирует делать прививку от коронавируса
С 8 сентября в России началась вакцинация граждан

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Почти половина россиян не планирует делать прививку от коронавируса. Многие боятся возможных побочных эффектов.

Аналитики ВШЭ провели опрос среди девяти тысяч россиян о прививке от коронавируса. Почти 50 % опрошенных граждан не собираются проходить вакцинацию. Планируют сделать ее только 13, 2 % респондентов.

«В случае появления вакцины от коронавируса, сразу готовы сделать прививку 13,2 % опрошенных, 45,6 % вообще не планируют прививаться, еще 18,6 % планируют подождать с решением до следующего года», – сообщили в пресс-службе ВШЭ.

Каждый пятый россиянин боится возможных побочных эффектов от вакцины. Отметим, что с 8 сентября в России началась вакцинация граждан, сообщают «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у вакцины против коронавируса побочные эффекты не обнаружили. У добровольцев не отмечалось никаких симптомов и неблагоприятных проявлений после прививки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.