Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Аналитики спрогнозируют развитие ситуации вокруг «Северного потока – 2»

Аналитики спрогнозируют развитие ситуации вокруг «Северного потока – 2»
Аналитики спрогнозируют развитие ситуации вокруг «Северного потока – 2»

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В пресс-центре «Национальной службы новостей» эксперты расскажут о судьбе СП-2 и о возможных санкциях в отношении России.

Эксперты продолжают обсуждать положение газопровода «Северный поток – 2». Поводом для дискуссии служит ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным, который сейчас лечится в немецкой клинике «Шарите». Напомним, немецкая сторона заявила, что политика могли умышленно отравить.

В западных СМИ выдвигают различные версии того, как будет развиваться строительство СП-2 на фоне разворачивающегося политического скандала. Среди возможных сценариев – санкции, которые приведут к остановке проекта.

Эту тему в ближайшее время поднимут и отечественные эксперты в пресс-центре «Национальной службы новостей». На пресс-конференции «Навальный пришел в себя: какая судьба ждет «Северный поток-2» 17 сентября приглашенные спикеры обсудят, сможет ли РФ закончить строительство газопровода и какой ущерб принесет срыв проекта всем участникам процесса. Также гости конференции расскажут, как будет реагировать Россия на возможные санкции и сможет ли Алексей Навальный повлиять на запретительные меры.

К дискуссии присоединятся представитель Торгово-промышленной палаты РФ Рустам Танкаев и ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Также своим мнением поделится профессор дипломатической академии МИД РФ Иван Сурма.

Фото: spb-tr.gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.