Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Проект всероссийской реновации могут принять к концу года

Проект всероссийской реновации могут принять к концу года
Мельниченко ожидает, что проект реновации примут к концу года

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Закон о всероссийской реновации может быть принят уже до конца года. К программе уже готовы несколько российских регионов.

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко сообщил, что законопроект по реновации регионов могут принять до конца 2020 года. Такие субъекты, как Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Краснодар, территории Московской области у МКАД, Ростов-на-Дону, Сочи готовы к принятию программы.

«Ждем отзывы субъектов к 18 октября. Потом первое чтение. Надеемся к концу года принять», – отметил политик.

Отметим, что в Госдуму уже внесли проект о поправках в жилищный и гражданский кодексы. Согласно им, регионы могут сами принимать решение относительно сноса и реконструкции многоквартирных домов, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Думу внесли законопроект о реновации в регионах. Законопроект дает возможность проводить ее при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.