Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР: сохранение госсуверенитета становится главной задачей современности

Партиец отметил важность сохранения госсуверенитета в современном мире
Партиец отметил важность сохранения госсуверенитета в современном мире

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Член Высшего совета «Единой России» Владимир Плигин отметил важность сохранения государственного суверенитета в условиях современного мира.

Член Высшего совета «Единой России», зампредседателя комиссии президиума Генсовета партии по международной деятельности Владимир Плигин принял участие в «ШОС+». В ходе выступления эксперт заявил о важности сохранения государственного суверенитета в современном мире, передает er.ru.

«Принцип невмешательства включает в себя неотъемлемое право каждого государства выбирать свою политическую, экономическую, социальную и культурную системы. Без вмешательства в какой бы то ни было форме со стороны другого государства», – подчеркнул спикер.

Плигин добавил, что ценности и традиции каждого народа заслуживают уважения. Они отражают пройденный исторический путь. Сторонние государства должны считаться с этими ценностями при построении своей внешней политики.

Напомним, международный межпартийный форум «ШОС+» проходит на площадке ЕР по инициативе зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. В первый день мероприятия участников поприветствовал российский лидер Владимир Путин. Президент отметил важность укрепления отношения с партнерами Шанхайской организации сотрудничества.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.