Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЕР предложила индексировать пенсии работающим пожилым россиянам

Пенсионер
Предложение вернуть индексации пенсий рассматривают в правительстве

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Фракция «Единой России» в Госдуме внесла предложение по индексации пенсий. Предложено провести восстановление индексации для всех категорий пенсионеров.

Политическая партия «Единая Россия» выступила с предложением рассмотреть в Госдуме индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Их разработки по этому предложению направили в правительство Российской Федерации. Об этом рассказал первый заместитель главы фракции партии в Думе Андрей Исаев. Он также отмечает, что в данную инициативу включены как единовременное восстановление индексаций для всех категорий граждан, так и поэтапный сценарий, сообщает er.ru.

«Сейчас рассчитываем, что на наши предложения поступит ответ. Разумеется, мы эту тему обсуждали и с Пенсионным фондом, и с Министерством труда. Посмотрим, какой ответ дадут коллеги в связи с поручением президента», – заявил Исаев.

Ранее «ФедералПресс» писал про индексацию. Индексацию выплат работающим пенсионерам могут вернуть с 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.