Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол РФ раскритиковал санкции США против Центрального НИИ химии и механики

Антонов раскритиковал очередные санкции США
Антонов опроверг обвинения в отношении ЦНИИХМ

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение санкций против Центрального научно-исследовательского института химики и механики.

Антонов считает введенные санкции нелегитимным и добавил, что Россия полностью отвергает выдвинутые обвинения против НИИ.

Антонов также призвал Вашингтон отказаться «от порочной практики голословных нападок», пишет ТАСС. Он добавил, что интересам двух стран отвечает «профессиональный диалог по вопросам международной информационной безопасности».

Накануне Вашингтон ввел санкции против ЦНИИХМ. Об этом сообщалось на сайте министерства финансов США. По версии властей, организация тесно связана с вредоносной компьютерной программой «Triton», позволяющей взламывать промышленные системы безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ФБР выпустило заявление по поводу новых кибератак со стороны России на сети муниципального правительства и правительства штатов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.