Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал к безопасности работы киберпространства

Путин
Работа международного виртуального пространства должна идти бесперебойно

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Президент РФ призвал добиваться безопасной работы киберпространства. Также Путин сказал, что работа международного виртуального пространства должна идти бесперебойно.

На XVII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Президент России Владимир Путин заявил, что в будущем киберпространство может стать площадкой для испытания мер доверия между государствами. Путин отметил, что РФ готова обсуждать сотрудничество по обеспечению безопасности в киберпространстве с другими странами.

На вопрос о причастности России к преступлениям в виртуальном пространстве Путин ответил, что у США нет никаких доказательств и оснований так считать. Владимир Путин подчеркнул, что Россия не вмешивается в киберпространство других стран. Кроме того, президент сказал, что, если в США считают, что Россия куда-то вмешивается, можно выработать общие правила и инструменты контроля.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент России заявил о важности организаций, которые поддерживают безопасность в мире. Также Владимир Путин сказал, что США уже вряд ли могут быть исключительными.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.