Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Конституцию РФ признали важнее международного права

Госдума
Госдума приняла данный закон в первом чтении

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Госдума приняла закон о неисполнении международного права, если оно противоречит Конституции страны. Данный закон был принят в первом чтении.

В Государственной Думе Российской Федерации был принят закон, который направлен на установку Конституции страны выше международного права. Он позволит не исполнять международные договоры, если они противоречат Конституции.

Депутаты одобрили дополнение статьи «О безопасности» в ФЗ приложением, которое теперь будет регулировать вопросы международного сотрудничества, передает телеканал 360.

Также под изменения попала и возможность заместителю председателя Совета Безопасности, а также его секретарю и постоянным членам иметь и открывать счета за территорией страны или хранить в иностранных банках наличность.

Ранее «ФедералПресс» писали про исполнение международного права на территории РФ. В России не примут заключенные за рубежом однополые браки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.