Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: в ЕГЭ добавят вопросы о поправках в Конституцию

ЕГЭ
В ЕГЭ 2021 года добавят вопросы о поправках в Конституцию

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В ЕГЭ в текущем учебном году добавят вопросы о поправках в Конституцию. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе Роспотребнадзора появилось сообщение о том, что в ЕГЭ 2021 года введут задания по поправкам, внесенным в Конституцию Российской Федерации за лето 2020 года.

В сообщении уточняется, что разработчики заданий для экзамена собирались внести в контрольно-измерительные материалы (КИМы) вопросы по Конституции еще до введения поправок, на стадии их обсуждения.

В связи с наступлением пандемии коронавируса утверждение окончательной редакции было перенесено с 22 апреля на лето. Утверждение проходило с 25 июня до 1 июля. По данным Центральной избирательной комиссии, за введение поправок в Конституцию проголосовали 77,9 процента голосовавших при явке в 67,97 процента, пишет «Интерфакс».

Ранее «Новые известия» писали про ЕГЭ. Минобрнауки утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.