Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Григорьев: «Золотой стандарт» контроля за голосованием доказал свою эффективность

Максим Григорьев представил «Золотой стандарт» общественного контроля в апреле 2020 года
Максим Григорьев представил «Золотой стандарт» общественного контроля в апреле 2020 года

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Участники итогового форума «Сообщество» обсудят итоги работы общественников по созданию «Золотого стандарта» по общественному наблюдению.

Ежегодный форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, пройдет в Москве 2 и 3 ноября. В рамках тематического трека «Наблюдение за голосованием» 3 ноября состоится ток-шоу «Массовое общественное наблюдение: защитить каждый голос». В нем примут участие председатель координационного совета при ОП по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев, первый заместитель председателя координационного совета Александр Малькевич, председатель корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, член ОП Вадим Ковалев, член ЦИК РФ Антон Лопатин.

Участники расскажут об итогах общественного наблюдения на выборах этого года, особенностях дистанционного голосования и о мерах осуществления безопасности электоральных процедур в период пандемии.

Напомним, что в апреле 2020 года Максим Григорьев представил «Золотой стандарт» общественного контроля за голосованием по поправкам в Конституцию РФ, а также в единый день голосования 13 сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.