Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил продлить мораторий на проверки бизнеса

Путин предложил продлить мораторий на проверки бизнеса
Путин предложил продлить на 2021 год мораторий на проверки бизнеса

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил продлить на 2021 год мораторий на проверки бизнеса.

Владимир Путин заявил, что предлагает продлить мораторий на проверки для бизнесменов. Он отметил, что продляется мораторий на проверки малого предпринимательства на следующий год.

«Тем самым мы снижаем и административную, и налоговую нагрузку на десятки тысяч компаний, в которых заняты миллионы наших граждан, поддерживаем рабочие места и доходы людей», – заявил Владимир Путин.

По словам главы государства, на помощь бизнесу в борьбе с убытками от коронавируса направлено 4,5 % ВВП из средств бюджета. Путин сказал, что в некоторых государтсвах это число «посолиднее». Но в России приняли эффективные и своевременные меры, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин предложил продление отсрочек по страховым взносам и налогам для предпринимателей. Продлить отсрочки предлагается на три месяца для сфер бизнеса, которые пострадали от коронавируса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.